[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kikx  
Форум » Все для наших любимцев » Мастер классы по пошиву одежды. » МК по пошиву комбинезона на йорка на подкладке. (МК по пошиву комбинезона.)
МК по пошиву комбинезона на йорка на подкладке.
kikxДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вот та выкройка , что у меня получилась на йорка-мальчика. Масштаб сетки 4см на 4см.

Линия соединения показывает , где рубашечка пришивается к штанишкам. По этой же линии я сделала пару складочек с обоих боков (можно при желании пришить резиночку). Точный размер и место складочек намеренно не указала, потому что они будут зависеть от полноты собаки (вдруг откормыш будет :))), и их лучше заложить прямо на собачке или в зависимости от обхвата этого места . Можно комбинезон сшить цельным, а можно вообще отдельно рубашечку (или курточку, как угодно) и отдельно штанишки.
Обязательно предварительно снимите мерки и внесите изменения в выкройку, быть может собачка будет мельче или крупнее.
Эта выкройка расчитана на летнюю одёжку. Если соберётесь шить зимний тёплый комбинезон, то нужно будет сделать прибавки (если необходимо будет, то могу объяснить сколько и где)

1 - рубашечка, верхняя часть (2 детали)
2 - штанишки (2 детали)
3 - нижняя часть рубашечки (1 деталь со сгибом)
4 - рукав рубашечки (2 детали)
5 - воротничок (2 детали) ,острым уголком к спинке(!)

Буквами обозначены места соединения деталей.
Направление долевой указала. Если комбинезон шьется цельным, то долевая вдоль спины.
Застёжка на спине.Лучше сделать разъёмную молнию или контактную ленту.
Для йорка-девочки нижнюю часть комбинезона нужно немного изменить.
 
kikxДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
У йорков нет подшёрстка, поэтому им зимой в нашем климате бывает очень холодно и одежда для них скорее не роскошь и баловство , а необходимось.



Хороший , удобный комбинезон достаточно дорогое удовольствие , а изнашиваются вещи у собачек очень быстро . Вот я и решила поделиться опытом шитья комбинезона на подкладе, быть может кому-то это будет подспорьем.
Комбинезон шьётся по выкройке, которую я привела в этой теме выше, нужно только сделать прибавки ,как показано на рисунке.


Обозначения деталей:

1 - рубашечка, верхняя часть (2 детали)
2 - штанишки (2 детали)
Детали 1 и 2 можно объеденить, я делала раздельно, потому что хотела по другому расположить клетку (рисунок)
3 - нижняя часть рубашечки (1 деталь со сгибом)
4 - рукав рубашечки (2 детали)
Припуски на швы и подгибку, как показано на рисунке:

 
kikxДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
1) Из основного материала раскроить детали №1,№2,№3 и №4 учитывая направление долевой и припуски на швы. Теперь мы имеем две детали №1 две детали №2 , одну деталь со сгибом №3 и две детали №4.
Также раскроить из подкладочного материала детали №1, №2, №3 без изменений, а деталь №4 короче по нижнему срезу на 1,5см.



2) Соединить детали №1и №2, прострочить, и отстрочить с лицевой стороны декоративными строчками.



3) Соединить делали №2 с деталью №3 плечевыми срезами, прострочить и отстрочить с лицевой стороны декоративными строчками



4) Соединить и прострочить аналогичные детали подклада



5) Теперь наложить соединенные детали подклада на аналогичные детали основного материала , закрепить булавками и наметить линию втачивания рукава.

 
Форум » Все для наших любимцев » Мастер классы по пошиву одежды. » МК по пошиву комбинезона на йорка на подкладке. (МК по пошиву комбинезона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: